График работы: Пн-Пт с 10:00 до 20:00 Сб-Вс с 10:00 до 19:00
Заявки через сайт принимаются круглосуточно
0
Каталог
Какие камни для бани лучше в парилку

Какие камни для бани лучше в парилку

Зачем нужны камни для бани? Их главная задача – нагреваться и испарять воду, образуя тот самый пар ради которого мы и посещаем бани. С этим справляются абсолютно все камни, реализуемые в магазинах. Однако в зависимости от выбранного минерала Вы можете получить и дополнительную пользу, и эстетическое удовольствие, ведь все камни по своей фактуре, размерам и цвету разные. При выборе камней обратите внимание на следующие характеристики:

  • прочность камня. В магазине это можно проверить, постучав одним камнем об другой, а уже дома можно раскалить минерал и опустить в холодную воду. Если от резкого перепада температур камень не раскрошился и на нем не появились трещины, значит он прочный.
  • способность сохранять тепло. Данная характеристика зависит от удельного веса, поэтому выбирайте плотные и тяжелые камни.
  • однородная структура. Мы советуем выбирать камни с однородной структурой без вкраплений и примесей.

По форме лучше отдать предпочтение округлым камням. Почему? Они лучше нагреваются, обеспечивают хорошую циркуляцию воздуха между собой, их удобно выкладывать, а еще такие камни очень красиво смотрятся в печи.

Посмотреть каталог камней для бани и сауны

Какие камни для бани лучше выбрать?

Всё зависит от того, какой результат Вы хотите получить:

  • Диорит – горная порода, использовавшаяся еще в Древнем Египте и Месопотамии. Это очень твердый камень темно-зеленого и серых оттенков с небольшим количеством вкраплений.
  • Жадеит – очень красивый камень зеленого оттенка, способный украсить любую парилку. Он абсолютно безопасен, не содержит вредных примесей, отличается высокой прочностью и устойчивостью к высоким температурам. Он дарит густой и легкий пар. Средний срок службы – 4 года.
  • Кварц – самый востребованный камень для ценителей бани. При попадании ледяной воды раскаленный кварц выделяет чистый озон. Это делает кварц крайне полезным минералом, благоприятно влияющим на дыхательную систему. Также некоторые считают, что кварц оказывает омолаживающий эффект. А еще он просто очень красивый.
  • Малиновый кварцит имеет цвет спелой малины и содержит до 90 % кварца. Огнестойкий и износостойкий, обладает высокой прочностью. Некоторые верят, что малиновый кварц помогает нормализовать давление, работу нервной системы, вылечить простуду и облегчить боли при ревматизме.

Купить камни в парилку для бани, включая все перечисленные выше, можно в Sauna-perm.ru. Мы будем рады помочь Вам с выбором.

Купить камни для бани в Перми

Для того, чтобы узнать цены на камни для бани в Перми, позвоните по телефону: +7 (342) 202-10-11.
Мы ответим на ваши вопросы и дадим квалифицированную консультацию.