График работы: Пн-Пт с 10:00 до 20:00 Сб-Вс с 10:00 до 19:00
Заявки через сайт принимаются круглосуточно
0
Каталог
Виды котлов отопления для дома

Виды котлов отопления для дома

Если в вашем доме нет магистрального газопровода, то обеспечить тепло и горячую воду можно посредством установки котла отопления на твердом топливе. Такой котел незаменим на дачах и в загородных домах.

Перед тем как купить котел для отопления дома, необходимо определиться с его мощностью. Нужно рассчитать, сколько помещений будет отапливаться котлом, и какова их площадь. Котлы могут обогревать от 100 кв.м. до 480 кв.м. Топливом могут служить дрова, уголь, кокс или топливные брикеты.

В настоящее время существует много фирм-производителей данного оборудования. Например, хорошо зарекомендовали себя котлы «Теплодар». Это универсальные и компактные модели, которые легко монтируются. Они легки в эксплуатации и не нуждаются в постоянном контроле при работе. К тому же, имеют вполне приемлемые цены. Если вы построили дом, но на территорию не подведен газ, то приобретая такой котел, вы не будете испытывать неудобств с отоплением.

         

Сегодня купить котел отопления в Перми не составляет особого труда, достаточно заглянуть в интернет. Можно заказать котел с доставкой. Выбирать изделие необходимо по его важнейшим характеристикам: материалу, конструкции, безопасности. При доставке котла проверьте его герметичность, он не должен выпускать в помещение продукты горения.

Для покупки данного оборудования лучше выбирать компании, предоставляющие широкий ассортимент котлов, печей, каминов, дымоходов. Если вы совершаете покупку в интернет-магазине, то сначала определитесь с необходимыми параметрами, а затем в выбранном диапазоне изучите каждый котел в отдельности. Можно связаться с менеджерами и уточнить у них все интересующие моменты. Отнеситесь к этому вопросу серьезно, ведь качественный котел – залог тепла и уюта в доме.